Жительница Благовещенска осуждена за повторное пьяное вождение

В Благовещенском районе вынесли приговор 32-летней женщине, повторно севшей за руль в состоянии опьянения. Суд назначил ей реальный срок и конфисковал автомобиль.
27 июня, 2026, 01:45
0
Благовещенский районный суд признал 32-летнюю жительницу областного центра виновной в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. Уголовное дело рассматривалось по части 2 статьи 264.1 УК РФ.
В августе 2025 года в селе Чигири инспекторы ДПС остановили автомобиль Nissan Serena под управлением женщины. У неё были явные признаки алкогольного опьянения. Выяснилось, что ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение и была лишена водительских прав.
Суд с учётом позиции государственного обвинителя назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, женщине запретили управлять транспортными средствами сроком на пять лет.
Поскольку автомобиль к моменту суда был продан, суд постановил конфисковать в доход государства его рыночную стоимость — 553 тысячи рублей.
Государственное обвинение поддерживала прокуратура Благовещенского района. Приговор уже вступил в законную силу.
Читайте также