Житель Серышево осужден за нападение на полицейского

48-летний житель поселка Серышево признан виновным в незаконном проникновении в жилище, угрозе убийством и применении насилия к полицейскому. Суд назначил ему один год лишения свободы.
24 июня, 2026, 02:20
0
Серышевский районный суд вынес приговор 48-летнему жителю поселка Серышево. Мужчина признан виновным в незаконном проникновении в жилище (ч. 1 ст. 139 УК РФ), угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ) и применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год с отбыванием в колонии общего режима.
В феврале 2026 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому своего знакомого в том же поселке. Не получив согласия на вход, он повредил входную дверь веранды и незаконно проник внутрь вопреки воле проживающего.
В тот же месяц, также будучи пьяным, мужчина в ходе ссоры с супругой взял топор, замахнулся им перед ней, нанес удар по крыльцу рядом и высказал угрозу убийством. Женщина восприняла угрозу реально из-за агрессивного поведения.
В марте 2026 года участковый уполномоченный полиции ОМВД России «Серышевский» вместе с коллегой прибыла по месту жительства семьи осужденного для проверки информации о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Сведения подтвердились, началось документирование административного правонарушения и временное изъятие детей из‑за угрозы их здоровью и нравственному воспитанию.
Недовольный законными действиями полицейской, мужчина, находившийся в состоянии опьянения, схватил войлочный валенок с прорезиненной подошвой и нанес им участковой один удар по голове, а также несколько ударов по рукам и телу, причинив физическую боль.
Приговор суда пока не вступил в законную силу.
Читайте также