В Благовещенске после дождей откачали около 2 тысяч кубометров воды

Коммунальные службы Благовещенска работали в усиленном режиме после обильных дождей. За первую неделю лета откачано около 2 тысяч кубометров воды.
8 июня, 2026, 07:42
1
После обильных дождей в Благовещенске сотрудники ГСТК перешли на усиленный режим работы. Они откачивали лужи, вручную очищали ливневые решётки, с помощью техники пропаривали сети ливневой канализации, а также подметали тротуары и проезжую часть. Для уборки использовали как собственную технику, так и привлекали подрядчиков. В каждую смену выходило до 10 единиц техники и 30 работников.
За первую неделю лета вакуумные машины откачали почти с 20 улиц города около 2 тысяч кубометров дождевой воды. Коммунальщики очистили от мелкого мусора, веток, листвы и семян порядка 90 ливнёвок на улицах Шевченко, Богдана Хмельницкого, Калинина, Мухина, Зейской, Чайковского, Театральной, а также Ленина. Промыли ливневую канализацию на участках улиц 50 Лет Октября — Почтовая и Текстильная — Кузнечная.
Тротуары и дороги также очищали в круглосуточном режиме. Уборочная техника прошлась по всем магистральным улицам Благовещенска: Ленина, Зейской, Амурской, Горького, Мухина, Театральной, а также в селе Верхнеблаговещенское и по всем четырём уборочным маршрутам.
Читайте также