В Белогорске прокуратура добилась улучшения качества питьевой воды

Прокурорская проверка выявила поставку некачественной питьевой воды жителям Белогорска. После вмешательства надзорного ведомства нарушения устранили.
24 июня, 2026, 04:25
0
Сотрудники прокуратуры Белогорска провели надзорные мероприятия в сфере ЖКХ. Выяснилось, что предприятие подавало жителям воду с нарушением санитарно-эпидемиологических требований.
Для защиты интересов горожан прокуратура направила руководителю ресурсоснабжающей организации представление. Кроме того, было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.5 КоАП РФ. Должностное лицо привлекли к ответственности в виде административного штрафа.
После выполнения предписаний надзорного органа нарушения были устранены. Повторные лабораторные тесты показали, что качество питьевой воды соответствует всем санитарным нормам.
Читайте также