У детской поликлиники Белогорска появилась «Белка-врач»

В преддверии Дня медицинского работника у стен детской поликлиники Белогорской межрайонной больницы торжественно открыли новую мини-скульптуру «Белка-врач». Символ города стал подарком коллективу больницы, которая отмечает 75-летие.
22 июня, 2026, 07:11
0
У детской поликлиники Белогорской межрайонной больницы, которая в этом году отмечает 75-летний юбилей, открыли новую мини-скульптуру «Белка-врач». Мероприятие приурочили ко Дню медицинского работника.
На импровизированной площадке собрались медицинский персонал и местные жители. Главный врач больницы Виктор Бардов поблагодарил администрацию города и лично главу Станислава Мелюкова за этот подарок.
«Накануне нашего профессионального праздника приятно получить такой подарок. От всего коллектива хочу сказать огромное спасибо! Очень надеюсь, что сотрудники, приходя на работу и видя Белку, будут трудиться с хорошим настроением. А пациенты, встречая её на входе, будут чувствовать себя счастливее и быстрее пойдут на поправку!» – обратился к собравшимся Виктор Бардов.
Сразу после церемонии горожане и медработники выстроились в очередь, чтобы потереть нос и хвост нового «пушистика» – по традиции это делается для загадывания желаний.
Бронзовая белка выбрана в качестве символа не случайно: она является своеобразным «говорящим» брендом, обыгрывающим название города Белогорска.
Читайте также