Тамбовчанка пойдет под суд за наркотики

В Тамбовском округе завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней местной жительницы, обвиняемой в незаконном изготовлении и хранении гашишного масла.
11 июня, 2026, 06:58
1
Сотрудники полиции пресекли противоправную деятельность 45-летней жительницы села Козьмодемьяновка 31 марта 2026 года. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в ее доме было изъято 11,5 грамма гашишного масла.
По версии следствия, в октябре 2025 года женщина собрала дикорастущую коноплю недалеко от своего дома. Сырье она перенесла в летнюю кухню и оставила там на хранение. 30 марта обвиняемая изготовила из конопли гашишное масло для личного употребления. Запрещенное вещество она поместила в два медицинских шприца и спрятала в холодильник.
На следующий день, 31 марта, женщину задержали полицейские. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде. Обвиняемая полностью признала вину и раскаялась в содеянном.
Уголовное дело квалифицировано по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере». Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в Тамбовский районный суд для рассмотрения по существу.
Читайте также