Студентку в Благовещенске будут судить за передачу карты мошенникам

В Благовещенске перед судом предстанет студентка колледжа, обвиняемая в передаче доступа к банковскому счету третьим лицам для незаконных операций. Девушка заработала на этом около 60 тысяч рублей.
26 июня, 2026, 03:31
0
Прокуратура Благовещенска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учащейся колледжа. Она обвиняется по части 3 статьи 187 УК РФ — передача из корыстной заинтересованности электронного средства платежа и доступа к нему другому лицу для неправомерных операций.
По версии следствия, в феврале 2026 года девушка увидела в социальных сетях предложение о заработке и решила им воспользоваться. Она передала неустановленному лицу доступ к личному кабинету банковского приложения и своей карте. Обвиняемая знала, что через её счёт будут проводить денежные операции, и за каждую такую операцию ей пообещали 1000 рублей.
В итоге студентка получила около 60 тысяч рублей, передав злоумышленникам электронное средство платежа. Имея доступ к её карте, они совершали незаконные переводы, в том числе похищая деньги граждан. По данному факту прокуратура направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. За преступление предусмотрено наказание до трёх лет лишения свободы.
Читайте также