Строительство пристройки к Архаринскому интернату завершается
В Архаринском доме-интернате завершается возведение пристройки, реализуемое в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Объект планируют ввести в эксплуатацию до сентября текущего года.
14 июня, 2026, 03:19 1
На стройплощадке Архаринского дома-интерната близится к завершению строительство новой пристройки. Работы ведутся по президентскому нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».
Сейчас строители занимаются внутренней отделкой помещений. Параллельно монтируют фасад здания, на первом этаже укладывают полы. Устройство кровли уже находится на финальной стадии.
Особое внимание уделяют комфорту постояльцев. Пристройку оборудуют лифтом, что сделает каждый этаж доступным для маломобильных жильцов. Лифтовое оборудование уже доставлено на объект, в ближайшие дни начнётся его монтаж.
Ввести объект в эксплуатацию планируют до сентября текущего года. Контроль за ходом строительства регулярно осуществляют специалисты ГБУ Амурской области «Строитель».
Читайте также
















