Пенсионерка получила 200 тыс. за падение у подъезда в Белогорске
Прокуратура Белогорска вступилась за пожилую женщину, которая пострадала из-за неубранного льда возле дома. Управляющая компания выплатила ей компенсацию морального вреда и возместила расходы на лечение.
25 июня, 2026, 01:34 0
Прокуратура Белогорска провела проверку после обращения местной жительницы, которая получила травму из-за обледеневшего тротуара.
Установлено, что пенсионерка упала возле подъезда своего дома. Причиной падения стала скользкая поверхность, покрытая льдом и не очищенная от снега.
В результате падения женщине был причинен вред здоровью: более двух месяцев она не могла самостоятельно себя обслуживать и испытывала сильные боли.
Падение и травма находились в прямой причинно-следственной связи с ненадлежащим выполнением управляющей компанией обязанностей по зимней уборке придомовой территории.
Для защиты прав пострадавшей прокуратура внесла представление руководителю управляющей компании. После его рассмотрения компания выплатила пенсионерке 200 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также возместила материальный ущерб — более 8 тысяч рублей на приобретение медицинских изделий.
Читайте также

















