Олег Шилов возложил цветы к мемориалу в Благовещенске
На площади Победы в Благовещенске прошла церемония возложения венков, посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
22 июня, 2026, 06:20 0
В Благовещенске на площади Победы состоялось возложение венков и цветов к памятнику воинам-амурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие приурочили к 85-й годовщине начала войны. Участие в нём приняли представители региональной власти, силовых структур, духовенства, ветераны, депутаты, юнармейцы и курсанты ДВОКУ. Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Олег Шилов также присутствовал на церемонии.
В годы Великой Отечественной войны из Амурской области на фронт ушли более 100 тысяч человек – почти половина взрослого населения региона. Около 40 тысяч земляков не вернулись с полей сражений. За проявленные героизм и мужество порядка 60 тысяч амурчан были удостоены боевых наград.
Память погибших почтили минутой молчания и ружейным салютом. Завершилась церемония торжественным прохождением по площади Победы роты почётного караула и военного оркестра.
Читайте также
















