Двое жителей Белогорска осуждены за наркотики
Белогорский городской суд вынес приговор двум местным жителям за незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере. Один из них получил 3 года общего режима, другой — 4 года строгого режима из-за опасного рецидива.
4 июня, 2026, 03:33 1
Белогорский городской суд признал двух мужчин виновными по части 2 статьи 228 УК РФ. Им вменялось незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта.
Установлено, что один из подсудимых решил приобрести наркотики в Хабаровском крае. Он предложил знакомому поехать с ним, пообещав в качестве вознаграждения поделиться веществом. После покупки мужчины вернулись в Белогорск, где их задержали сотрудники правоохранительных органов.
С учётом позиции гособвинителя суд назначил инициатору поездки наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима. Второму фигуранту, в действиях которого был выявлен опасный рецидив, — 4 года лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Читайте также

















