Благовещенцы зажгли свечи в День памяти и скорби

Около 370 жителей Благовещенска собрались на площади Победы ранним утром 22 июня, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.
22 июня, 2026, 04:20
0
Источник:
www.admblag.ru
В 4 часа утра 22 июня на площади Победы в Благовещенске прошла Всероссийская акция «Свеча памяти». Горожане зажгли свечи в память о 27 миллионах советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны, и обо всех воинах, отдавших жизни за свободу и независимость Родины.
Участниками акции стали около 370 человек — юнармейцы, серебряные волонтёры, представители силовых служб, члены патриотических организаций, курсанты ДВОКУ, школьники, студенты, участники Центра «Воин», команда «МолодБлаг», казаки и спортсмены. Столько же свечей зажгли участники — каждая из них стала символом глубокой признательности и вечной памяти о подвиге предков.
Традиция проводить «Свечу памяти» в Благовещенске насчитывает более 20 лет. В этом году к ней присоединились люди разных возрастов и профессий, объединённые общим чувством благодарности героям войны.
Читайте также