В Екатеринославке прошла акция «Мото-Вело-СИМ» в День защиты детей
Сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения провели профилактическое мероприятие для юных водителей в первый день лета.
1 июня, 2026, 08:18 0

Источник:
В Международный день защиты детей, 1 июня, сотрудник Госавтоинспекции МО МВД России «Октябрьский» совместно с учениками МОУ СОШ №2 села Екатеринославка организовал профилактическую акцию «Мото-Вело-СИМ».

Источник:
Летний период традиционно связан с активным отдыхом детей, которые часто используют велосипеды, самокаты и современные средства индивидуальной мобильности. Чтобы такой досуг был безопасным, юные инспекторы движения вместе с полицейским вышли на улицы населённого пункта.

Источник:
Участники акции раздали прохожим и несовершеннолетним водителям специальные памятки. В них содержались рекомендации:
- как правильно управлять СИМ;
- где разрешено и запрещено кататься на велосипеде;
- почему необходимо спешиваться на пешеходном переходе;
- зачем нужна защитная экипировка.
Кроме того, ЮИДовцы напомнили сверстникам ключевые правила дорожного движения. Госавтоинспектор, в свою очередь, разъяснила детям об административной ответственности за нарушение ПДД и призвала родителей контролировать досуг своих детей.
«Лето только началось, и очень важно, чтобы первый его день запомнился радостью, а не травмами. В наших силах сделать дороги безопасными для каждого ребенка», — подчеркнула инспектор.
Читайте также
















