В Архаринском округе мужчина ослепил брата за неисправную технику
Прокуратура Архаринского района направила в суд уголовное дело против 49-летнего жителя села Новосергеевка, который в ходе ссоры лишил зрения своего 53-летнего брата.
2 июня, 2026, 01:10 0
Конфликт между родственниками произошёл в январе 2026 года. По данным следствия, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришёл в гости к брату, который также употреблял спиртное. Причиной агрессии стало невыполненное обещание по ремонту техники.
Разозлившись, мужчина повалил брата на пол, сел на него сверху и несколько раз ударил по лицу. Затем он пальцем надавил на правый глаз потерпевшего. В результате у пострадавшего диагностировали ушиб глазного яблока тяжёлой степени, приведший к полной потере зрения.
Прокуратура Архаринского района утвердила обвинительное заключение по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Дело передано в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.
Читайте также


















