Штраф и конфискация авто за пьяную езду в Белогорске
Суд в Белогорске оштрафовал 44-летнего мужчину на более 350 тыс. рублей и конфисковал его автомобиль за повторное управление в нетрезвом виде.
1 июня, 2026, 00:38 1
В декабре 2025 года 44-летний житель Белогорска, ранее привлекавшийся к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения, снова сел за руль после употребления алкоголя. Во время движения по улицам города и Белогорского округа его остановили сотрудники Госавтоинспекции. Из-за явных признаков опьянения мужчине предложили пройти медосвидетельствование, однако он отказался, что по закону расценивается как признание своего состояния опьянения.
Белогорский городской суд признал его виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения при наличии административного наказания за аналогичное нарушение). С учётом позиции гособвинителя суд назначил наказание в виде штрафа в размере заработной платы осуждённого за два месяца — это свыше 350 тысяч рублей. Кроме того, мужчину лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.
Помимо штрафа, в соответствии с пунктом «д» части 1 статьи 104.1 УК РФ, автомобиль марки Toyota Ractis, принадлежавший осуждённому, конфискован в доход государства. Государственное обвинение поддерживала прокуратура города Белогорска. Приговор уже вступил в законную силу.
Читайте также


















