Бригады скорой в Белогорске получили видеорегистраторы

Белогорская межрайонная больница закупила видеорегистраторы для шести бригад скорой помощи, чтобы защитить медиков от ложных обвинений и конфликтов при оказании помощи.
3 июня, 2026, 08:48
0
Белогорская межрайонная больница приобрела видеорегистраторы Optimus для шести бригад скорой медицинской помощи. Это сделано для дополнительной защиты сотрудников от необоснованных обвинений и конфликтов, возникающих во время работы.
Устройства крепятся к одежде врачей и фельдшеров, фиксируя их действия, а также общение с пациентами и родственниками. Перед началом записи медики обязательно получают письменное согласие пациента. Данные хранятся на локальном жестком диске без доступа к сети, что исключает копирование и распространение записей.
«Видеорегистраторы мы закупили за свой счет, чтобы защитить сотрудников от ложных обвинений, — прокомментировал главный врач больницы Виктор Бардов. — Использование устройств позволит регистрировать каждый подобный случай и привлекать к ответственности тех, кто не уважает и не ценит работу медиков, тем более если речь будет идти о применении насилия».
Кроме того, в помещении отделения скорой помощи Белогорска и на прилегающей территории установлены новые видеокамеры с непрерывной записью. Необходимость усиления видеоконтроля возникла после инцидента с нападением на сотрудников «скорой» в апреле 2026 года в Белогорске.
Читайте также